此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

最新公告:
当前位置: 
竞技体育
2018年阜阳市申请国家二级运动员公示
文章来源: 本站原创  发布时间:2018-12-13  浏览:456

   根据《运动员技术等级管理办法》(国家体育总局令第18号)和《运动员等级标准》(体竞字〔2013〕177号),按照各项目技术等级标准,现将我市申报二级运动员名单公示。公示时间为2018年12月13日至12月19日。公示期间如对名单内申报人员有异议,请反馈到阜阳市体育局竞技体育科。联系电话:0558—2233927

   附件:2018年阜阳市申请国家二级运动员名单

 

                   2018年12月13日

 

 

2018年阜阳市申请国家二级运动员名单公示

姓名

性别

审核单位

代表单位

项目

小项

比赛名称

创造成绩

比赛时间

比赛地点

王静

市体育局

阜阳市

田径

5000米竞走

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

27:19.94

2018.7

蚌埠市

谢梦娜

市体育局

阜阳市

田径

800米

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

2:24.98

2018.7

蚌埠市

谢梦娜

市体育局

阜阳市

田径

1500

安徽省第十四届运动会青少部田径比赛

5:03.85

2018.10

蚌埠市

刘明亮

市体育局

阜阳市

田径

300栏

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

40.81

2018.7

蚌埠市

崔雅婷

市体育局

阜阳市

田径

200米

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

27.16

2018.7

蚌埠市

崔雅婷

市体育局

阜阳市

田径

100米

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

12.98

2018.7

蚌埠市

马坤

市体育局

阜阳市

田径

男子跳远

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

6.60米

2018.7

蚌埠市

代天衣

市体育局

阜阳市

田径

100米

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

11.64

2018.7

蚌埠市

代天衣

市体育局

阜阳市

田径

200米

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

23.37

2018.7

蚌埠市

周佳乐

市体育局

阜阳市

田径

100米

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

11.70

2018.7

蚌埠市

李婷婷

市体育局

阜阳市

田径

标枪

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

38.63米

2018.7

蚌埠市

代春涛

市体育局

阜阳市

游泳

200米自由泳

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

2:19.65

2018.7

蚌埠市

王欣钰

市体育局

阜阳市

田径

跳远

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

5.32米

2018.7

蚌埠市

王欣钰

市体育局

阜阳市

田径

三级跳远

安徽省第十四届运动会青少年田径锦标赛暨省运会预赛

11米

2018.7

蚌埠市

任跃文

市体育局

阜阳市

射箭

60米排名

安徽省第十四届运动会射箭比赛

621环

2018.10

蚌埠市

陶昱辰

市体育局

阜阳市

乒乓球

男子单打

安徽省第十四届运动会乒乓球比赛

第六名

2018.8

蚌埠市

赵艺

市体育局

阜阳市

田径

铅球

安徽省第十四届运动会青少部田径比赛

15.97米

2018.10

蚌埠市

周天玲

市体育局

阜阳市

田径

400米

安徽省第十四届运动会青少部田径比赛

1:02.12

2018.10

蚌埠市

李欢

市体育局

阜阳市

田径

400米栏

安徽省第十四届运动会青少部田径比赛

59.70

2018.10

蚌埠市

周俊

市体育局

阜阳市

田径

110米栏

安徽省第十四届运动会青少部田径比赛

15.51

2018.10

蚌埠市

夏庆

市体育局

阜阳师范学院

田径

跳高

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

1.88米

2018.10

蚌埠市

黄以晴

市体育局

阜阳师范学院

田径

200米

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

26.12

2018.10

蚌埠市

黄以晴

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

12.6

2018.10

蚌埠市

喻皖临

市体育局

阜阳师范学院

田径

110米栏

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

15.71

2018.10

蚌埠市

李晓宇

市体育局

阜阳师范学院

田径

七项全能

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

3588

2018.10

蚌埠市

李晓宇

市体育局

阜阳师范学院

田径

200米

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

27.07

2018.10

蚌埠市

刘琴

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米栏

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

15.11

2018.10

蚌埠市

刘琴

市体育局

阜阳师范学院

田径

400米栏

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

1:07.08

2018.10

蚌埠市

牛慧杰

市体育局

阜阳师范学院

田径

铁饼

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

40.65米

2018.10

蚌埠市

罗鑫鑫

市体育局

阜阳师范学院

田径

跳高

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

1.58米

2018.10

蚌埠市

罗鑫鑫

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

12.70

2018.10

蚌埠市

张钦晨

市体育局

阜阳师范学院

田径

400米

第十八届全国大学生田径竞标赛

52.35

2018.7

黑龙江

苏林

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米

第十八届全国大学生田径竞标赛

11.62

2018.7

黑龙江

韩钰鑫

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米

第十八届全国大学生田径竞标赛

11.69

2018.7

黑龙江

高阔

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米

第十八届全国大学生田径竞标赛

11.53

2018.7

黑龙江

高阔

市体育局

阜阳师范学院

田径

200米

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

23.53

2018.10

蚌埠市

胡振庭

市体育局

阜阳师范学院

田径

100米

第十八届全国大学生田径竞标赛

11.39

2018.7

黑龙江

胡振庭

市体育局

阜阳师范学院

田径

200米

安徽省第十四届运动会高校部田径比赛

23.50

2018.10

蚌埠市

车锦华

市体育局

阜阳市

田径

女甲1500米

安徽省第十四届运动会

5:02.93

2018.7

蚌埠市

刘洋

市体育局

阜阳市

田径

女乙5000米

安徽省第十四届运动会

19:06.11

2018.10

蚌埠市

赵艳艳

市体育局

阜阳市

田径

女乙5000米竞走

安徽省第十四届运动会

25:56.98

2018.10

蚌埠市

周浩宇

市体育局

阜阳市

田径

男乙800米

安徽省第十四届运动会

1:58.03

2018.7

蚌埠市

张南

市体育局

阜阳市

田径

男乙200米

安徽省第十四届运动会

22.56

2018.7

蚌埠市

刘志杰

市体育局

阜阳市

田径

男甲跳远

安徽省第十四届运动会

6.52米

2018.7

蚌埠市

李博奥

市体育局

界首市

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第八名

2018.8

临泉县

郭子豪

市体育局

界首市

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第八名

2018.8

临泉县

刘一帆

市体育局

界首市

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第八名

2018.8

临泉县

段傲然

市体育局

界首市

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第八名

2018.8

临泉县

杨天雨

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

张笑铣

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

王博

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

滁州市

王理想

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

滁州市

张世琪

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

滁州市

周嘉伟

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

滁州市

莫研

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

周李栋

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第一名

2018.9

蚌埠市

宋金谕

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第一名

2018.9

蚌埠市

陈俊铭

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第一名

2018.9

蚌埠市

孙圣菲

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第一名

2018.9

蚌埠市

刘文博

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第一名

2018.9

蚌埠市

丁烁

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

程倩

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第四名

2018.9

蚌埠市

庄蒙蒙

市体育局

阜阳市

篮球

篮球

安徽省第十四届运动会

第四名

2018.9

蚌埠市

刘岚

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

黎兰

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

王雨嫣

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

秦上喆

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

孙冰雨

市体育局

临泉县

篮球

篮球

县级青少年篮球锦标赛

第一名

2018.8

临泉县

李顺

市体育局

阜阳二中

篮球

篮球

省传校中学生篮球联赛

第四名

2018-11

马鞍山

杨清清

市体育局

阜阳二中

篮球

篮球

省传校中学生篮球联赛

第四名

2018-11

马鞍山

王盈盈

市体育局

阜阳二中

篮球

篮球

省传校中学生篮球联赛

第四名

2018-11

马鞍山

王瑞

市体育局

阜阳二中

篮球

篮球

省传校中学生篮球联赛

第四名

2018-11

马鞍山

张景慧

市体育局

阜阳二中

篮球

篮球

省传校中学生篮球联赛

第四名

2018-11

马鞍山

管瑞

市体育局

阜阳二中

篮球

篮球

省传校中学生篮球联赛

第四名

2018-11

马鞍山

张俊

市体育局

靖波中学

田径

标枪

2018年全国体育传统项目学校田径联赛

55.02米

2018.8

芜湖市

孙旺

市体育局

阜阳一中

篮球

篮球

省传统项目学校中学生篮球联赛

第一名

2018.11

马鞍山

武硕

市体育局

阜阳一中

篮球

篮球

省传统项目学校中学生篮球联赛

第一名

2018.11

马鞍山

杨子蒙

市体育局

阜阳一中

篮球

篮球

省传统项目学校中学生篮球联赛

第一名

2018.11

马鞍山

谭一凡

市体育局

阜阳一中

篮球

篮球

省传统项目学校中学生篮球联赛

第一名

2018.11

马鞍山

李海

市体育局

阜阳市

武术套路

鹰爪拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

郝玉

市体育局

阜阳市

武术套路

八极拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

李旭杰

市体育局

阜阳市

武术套路

其他象形拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

武新豪

市体育局

阜阳市

武术套路

八卦掌

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

吴君豪

市体育局

阜阳市

武术套路

少林拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

杨豪杰

市体育局

阜阳市

武术套路

查拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第二名

2018.7

淮北市

范洪华

市体育局

阜阳市

武术套路

太极拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第二名

2018.7

淮北市

胡婧婧

市体育局

阜阳市

武术套路

太极拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

程裕强

市体育局

阜阳市

武术套路

42式太极剑

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

范萍萍

市体育局

阜阳市

武术套路

42式太极拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

狄东升

市体育局

阜阳市

武术套路

42式太极剑

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第二名

2018.7

淮北市

任雨晴

市体育局

阜阳市

武术套路

少林拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

刘孝杨

市体育局

阜阳市

武术套路

南刀

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

邹家豪

市体育局

阜阳市

武术套路

单鞭

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

陈龙

市体育局

阜阳市

武术套路

双鞭(含刀加鞭)

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

江志成

市体育局

阜阳市

武术套路

少林拳

2018年安徽省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

陈帅

市体育局

阜阳市

武术套路

刀术

省青少年武术套路锦标赛

第三名

2018.7

淮北市

高雨豪

市体育局

阜阳市

武术套路

刀术

省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

刘佳乐

市体育局

阜阳市

武术套路

南拳

省青少年武术套路锦标赛

第一名

2018.7

淮北市

胡婷婷

市体育局

安徽体育运动职业技术学院

手球

手球

全国青少年手球u系列总决赛

第一名

2018-8

合肥市

袁梦

市体育局

安徽体育运动职业技术学院

手球

手球

全国青少年手球u系列总决赛

第一名

2018-8

合肥市

马翔宇

市体育局

阜阳市

乒乓球

男子甲组团体

2018年安徽省青少年乒乓球竞标赛

第四名

2018.10

淮北市

余欢欢

市体育局

阜阳市

国际式摔跤

55KG甲自由跤

安徽省第十四届运动会

第三名

2018.7

蚌埠市

江喜洋

市体育局

阜阳市

赛艇

男1000米单人双桨

安徽省青少年赛艇竞标赛

第六名

2018.9

颍上县

王昕悦

市体育局

中国林业体协

武术散打

女子48KG

全国青年武术散打竞标赛

第九名

2018.4

朝阳市

顶部】 【关闭

站点地图   阜阳市文化广电新闻出版局(体育局)   皖ICP备11021657号-1 网站标识码: 3412000022
办公地址:安徽省阜阳市一道河中路58号   邮政编码:236032  联系电话:0558-2189902 邮箱:fywgxj@126.com  技术支持:阜阳万维

皖公网安备 34120202000173号
今日访问量:  历史访问量: